Nombre de chiens inscrits : 109 Nombre de chiens jugés : 103 ( 5,50 % d'absent ) 22 CACS - 10 RCACS 77 Excellent - 13 Très bon - 0 Bon 7 Très prometteur - 5 Prometteur | |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE BABY MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
PROMETTEUR | 1 - SEQUOYAH HOWLING WINDS OF WINTER (ID:250269100192510 Dossier/LO:2021052895) LOBO DE LA MEUTE DE LOUNABY X HERA THE WOLF I LADY OF LAS VEGAS Prod. Mme M. EVELEIGH Eleanor / PEUVOT Christophe - Prop. M. PEUVOT Christophe |
PUPPY MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
PROMETTEUR | 2 - SANKA WOLVES OF WINTER (ID:250269610182911 LOF:006704) MY KAYDEN DE LA LEGENDE DU LOUP NOIR X N'LYANNA WOLVES OF WINTER Prod. Mme BIJOU Floriane - Prop. M. MACORIG Stéphane |
ASSEZ PROMETTEUR | 3 - SHAMAN DU CLOS DES GUERRIERS (ID:250268743921209 LOF:006471) EGER III OD UHOSTE X JYSKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. M. GUERRIER Gérard - Prop. M. MACORIG Stéphane |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 4 - THE ENDING OF HELL WOLVES SKYLINE (ID:250269590619903 LOF:006465) BAX Z JEVANSKEHO LESA X THE ENDING OF HELL WOLVES NOVA PRIME Prod. M. ROUSSEAU Sébastien - Prop. Mme MARECHAL Pauline |
JEUNE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
TRES BON | 5 - SCOTT DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268743614755 LOF:006421) XERES OLIM PALUS X MAYUKHI DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme EME Jaeline |
TRES BON | 6 - SHARK DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268743614697 LOF:006418) XERES OLIM PALUS X MAYUKHI DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mlle HOPIN Louline |
ABSENT | 7 - SHETAN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268743873125 LOF:006444) ARIMMINUM REQUIEM FOR A DREAM X NAD'KA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. M. GARANDE Bastien |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 8 - SVET CIKAVAC DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268743614749 LOF:006353/00763) ARIMMINUM REQUIEM FOR A DREAM X JADEN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
2e EXCELLENT | 9 - WONDER OF ART SMILE'Y FOR LIFE (ID:250268502004033 LOF:006178/00743) WONDER OF ART OLLIVANDER X PRECIOUS WOLF DE LA GRETOSA Prod. Mme M. LE GAL Laetitia et Grégory - Prop. Mme LE GAL Laetitia |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 10 - RAKHAM DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268743303053 LOF:006090/00751) ARIMMINUM REQUIEM FOR A DREAM X MASSAI MARA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
2e EXCELLENT | 11 - REDNECK DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268743303026 LOF:006214/00738) MAICKAN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X LIPIKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
OUVERTE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
TRES BON | 12 - CASEY STRAZCE WALHALY (ID:991001001732432 L.O.:5587/18) DORREN SEDY POKLAD X GALADRIEL SOTIS Prod. M. SESTAK Miroslav Petr - Prop. M. PEUVOT Christophe |
TRES BON | 13 - CASPER STRAZCE WALHALY (ID:203098100411886 CMKU:558218) DORREN SEDY POKLAD X GALADRIEL SOTIS Prod. Mr SESTAK Miroslav - Prop. M. GEOFFRIN Yann |
3e EXCELLENT | 14 - OFENBACH DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268732202749 LOF:004916/00667) LEGEND OF WOLF DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X GOTIKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme RICHARD Sabrina |
TRES BON | 15 - OKJ' EY-METT DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE (ID:250269811785495 LOF:005218/00694) L'HEEN-WOOD NYUT DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE X ILL'KEEM-BAH DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE Prod. Mme LECLERC Florence Lorry - Prop. M. Mme LAGARDE Georges et Lorry |
TRES BON | 16 - OKJ' WOODY NIPP'S DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE (ID:250269811779499 LOF:005220/00695) L'HEEN-WOOD NYUT DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE X ILL'KEEM-BAH DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE Prod. Mme LECLERC Florence - Lorry - Prop. M. BIDEAUX Bernard |
ABSENT | 17 - OMBRECROC DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268732305497 LOF:005039/00657) MAICKAN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X HOWAHKAN SHILOH DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mlle BARA Laëtitia |
EXCELLENT | 18 - PENJAB DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268743222340 LOF:005727/00722) ARIMMINUM REQUIEM FOR A DREAM X JADEN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mme M. CONSTANZO chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. M. GUYOT Philippe |
TRES BON | 19 - PHAUVE DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269608543573 LOF:005764/00729) LYKANOS DE LA LOUVE BLANCHE X CRYING WOLF 1996 POISON IVY Prod. M. CAPIEZ Weyrner - Prop. Mme PINSON Aline |
TRES BON | 20 - PHENOMEN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268743222407 LOF:005723/00728) ARIMMINUM REQUIEM FOR A DREAM X GOTIKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
4e EXCELLENT | 21 - PRAMALAI KALLAR DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268743222393 LOF:005726/00716) ARIMMINUM REQUIEM FOR A DREAM X JADEN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
1er EXCELLENT RCACS | 22 - RAJAN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268743222707 LOF:005796/00710) ARIMMINUM REQUIEM FOR A DREAM X JAYA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. M.Mme COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
2e EXCELLENT | 23 - WONDER OF ART OLLIVANDER (ID:250269811564693 LOF:004934/00646) ICE DE L'AME DES LOUPS X LIKASITE DU DOMAINE DU VIEUX MANOIR Prod. Mme M. LE GAL Laetitia et Grégory - Prop. Mme LE GAL Laetitia |
CHAMPION MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
2e EXCELLENT | 24 - JOHN SNOW DE L'AME DES LOUPS (ID:250268731262108 LOF:003398) E'ARES DE L'AME DES LOUPS X GAYA DE L'AME DES LOUPS Prod. Mme MM. LEMAIRE Anne / MORLIGHEM R. et G. - Prop. Mme LEMAIRE-MORLIGHEM Anne |
1er EXCELLENT | 25 - MAICKAN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268712456169 LOF:004110/00546) MOZART OLIM PALUS X GOTIKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
VETERAN MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 26 - GECKYL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500475644 LOF:001859/00298) ZACCARIA DELLA VITTORIA ALATA X DAMASCA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
BABY FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
PROMETTEUR | 27 - SAHIYENA WILD WOLF HOWLING WINDS OF WINTER (ID:250269100193853 LOF:006555) LOBO DE LA MEUTE DE LOUNABY X HERA THE WOLF I. LADY OF LASVEGAS Prod. Mme M. EVELEIGH Eleanor / PEUVOT Christophe - Prop. M. GEOFFRIN Yann |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 28 - SEDNA HOWLING WINDS OF WINTER (ID:250269100193671 LOF:006556) LOBO DE LA MEUTE DE LOUNABY X HERA THE WOLF I. LADY OF LASVEGAS Prod. Mme M. EVELEIGH Eleanor / PEUVOT Christophe - Prop. M. MACORIG Stéphane |
PROMETTEUR | 29 - SHEYENNE FREE WOLF HOWLING WINDS OF WINTER (ID:250269100192619 LOF:006726) CASEY STRAZCE WALHALY X L'DAENERYS KHALEESI DE L'AME DES LOUPS Prod. Mme M. EVELEIGH Eleanor / PEUVOT Christophe - Prop. M. MACORIG Stéphane |
ABSENT | 30 - S'KALLY HOWLING WINDS OF WINTER (ID:250269100194769 LOF:006560) LOBO DE LA MEUTE DE LOUNABY X HERA THE WOLF I. LADY OF LASVEGAS Prod. Mme M. EVELEIGH Eleanor / PEUVOT Christophe - Prop. M. PEUVOT Christophe |
PROMETTEUR | 31 - SKOELL-EVA HOWLING WINDS OF WINTER (ID:250269100194766 LOF:006559) LOBO DE LA MEUTE DE LOUNABY X HERA THE WOLF I. LADY OF LASVEGAS Prod. Mme M. EVELEIGH Eleanor / PEUVOT Christophe - Prop. M. PEUVOT Christophe |
PUPPY FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
ABSENT | 32 - SAIKA DU CLOS DES GUERRIERS (ID:250268743921214 LOF:006475/01077) EGER III OD UHOSTE X JYSKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. M. GUERRIER Gérard - Prop. Mme SCHMITT Lorraine |
JEUNE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er TRES BON | 33 - SANKA DE L'AME DES LOUPS (ID:250268743716246 LOF:006401/01008) PARYS JAGO DAR WILKA X LAIKA DE L'AME DES LOUPS Prod. Mme MM. LEMAIRE Anne / MORLIGHEM R. et G. - Prop. Mlle SAILLY Cassandra |
2e TRES BON | 34 - SLOUVENIA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268743870428 LOF:006429) XERES OLIM PALUS X NEDENKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mlle FLAMENT Jessica |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
2e EXCELLENT | 35 - HARLEM SHAKE DEI SERLUPI (ID:380260043786979 LOI:21/36823) BOTTOM QUARK X BRIGHTSMILE BERTILLA Prod. Mme BALLIANA Serena - Prop. M. ROUSSEAU Sébastien |
1er EXCELLENT RCACS | 36 - RILEY DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268743302949 LOF:006216/01006) MAICKAN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X LIPIKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
EXCELLENT | 37 - ARIMMINUM XCEPTION (ID:380260043612817 LOI:19/168261) KRAKEN KUKLIK X ARIMMINUM VALKYRJA Prod. Mme MATRASOVA SARKA - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
4e EXCELLENT | 38 - ARIMMINUM XCLUSIVE (ID:380260043613013 LOI:19/168260) KRAKEN KUKLIK X ARIMINUM VALKYRJA Prod. Mme MATRASOVA Sarka - Prop. Mme BARROT-SELVO Aymeline |
EXCELLENT | 39 - HERA THE WOLF I. LADY OF LASVEGAS (ID:276090010835174 VDH:17/116 00961) SECCHI LUPUSEK X DAPHNE THE WOLF I. LADY OF LASVEGAS Prod. Mlle MUNCK Marika - Prop. M. PEUVOT Christophe |
EXCELLENT | 40 - NEDENKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268712574938 LOF:004471/00779) ISHKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X ILOUP DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mlle FLAMENT Jessica |
EXCELLENT | 41 - NIGHT BLUE DE L'AME DES LOUPS (ID:250268732119457 LOF:004998) SNOW WOLF OD UHOSTE X PRINCES CHANTAL DAR WILKA Prod. Mme MM. LEMAIRE Anne et Rodolphe / MORLIGHEM G. - Prop. Mme LEMAIRE-MORLIGHEM Anne |
2e EXCELLENT | 42 - NYH-RANIE DE LA COLLINE DE L'AURYANA (ID:250268601081599 LOF:004650/00839) HO'NOOK POTOMOK VLKOV DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE X IZZ-YAH DE LA COLLINE DE L'AURYANA Prod. Mme RODRIGUEZ-DEFFOBIS Aurélie - Prop. Mme CUISINIER Odette |
EXCELLENT | 43 - O'HONIAHAKA DREAM DANCER HOWLING WINDS OF WINTER (ID:250269100006384 LOF:005183/00901) PARYS JAGO DAR WILKA X L'DAENERYS KHALEESI DE L'AME DES LOUPS Prod. Mme M. EVELEIGH Eleanor / PEUVOT Christophe - Prop. M. PEUVOT Christophe |
3e EXCELLENT | 44 - OPUS DEI DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268732236383 LOF:004974/00873) MAICKAN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X HEIDEN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
EXCELLENT | 45 - PAH-A'LYA JEEL TOSS DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE (ID:250269811582125 LOF:005750) STRATOS LO SPIRITO DEL LUPO X L'HEEN-WOOD JEEH'LO DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE Prod. Mme LECLERC Florence Lorry - Prop. M. Mme LAGARDE Georges et Lorry |
EXCELLENT | 46 - POLKA DES FEUX D'OR (ID:250269608505071 LOF:005737/00967) LUPO-GALYBOS DE LA LOUVE BLANCHE X ILOUP D'ANKEOL Prod. Mme HOUBRON-ROUX Valérie - Prop. M. HOUBRON Alexandre |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 47 - WONDER OF ART REDWOLF (ID:250268501901328 LOF:005771/00961) WONDER OF ART OLLIVANDER X PRECIOUS WOLF DE LA GRETOSA Prod. Mme M. LE GAL Laetitia et Grégory - Prop. Mme LE GAL Laetitia |
EXCELLENT | 48 - ZIWA GREY STRIPEK SNU (ID:203098100437368 CMKU:csv/5580/18) DESPERAT BOHEMIA LUARO X GREY ON GREY STRIPEK SNU Prod. Mme SMISTIKOVA Jaroslava - Prop. M. ROUSSEAU Sébastien |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur Champion | 49 - PLAMEN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268743222363 LOF:005730/00952) ARIMMINUM REQUIEM FOR A DREAM X JADEN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
VETERAN FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 50 - ISPICA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500597585 LOF:002686/00628) GECKYL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X EXTRAVAGANCY CHARM DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
CHIEN DE BERGER DE BOHEME INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 51 - AAMOS AMBORELLA (ID:945000002296446 CMKU:CP/7471/20) ARGO OD KOLBABY X CALIOPE BLACK MONSTER Prod. mME OBRUCOVA Petra - Prop. Mme LANDIER Anouchka |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 52 - PHILEAS LIAM VIGILO (ID:203164000042738 CMKU:7341/19) ENGEEL Z VRCHU SLAVY X FAIDRA VIGILO Prod. Mme SARKA ZUMROVA - Prop. Mme SCHUMPERLI Laetitia |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 53 - OVACE ZE ZEVLOVA DVORA (ID:203164000083168 CMKU:8043/21) GASTHON ZE ZEVLOVA DVORA X BANG KWANG ZE ZEVLOVA DVORA Prod. Mme SESTAKOVA Zevlova Andréa - Prop. Mme SCHUMPERLI Laetitia |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 54 - ROSALIE DES PLAINES DE L'EST (ID:250269590151798 LOF:000063/00023) GANDALF LUZANSKE HVOZDY X BOHEME CAR-LEX PO-DOG Prod. Mme CLEMENT Nadia-Marguerite - Prop. Mme ROCHE Guylaine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 55 - CENAYE BOH-GAN PO-DOG (ID:250269608158089 LOF:000022/00010) GANDALF LUZANSKE HVOZDY X BOHEME CAR-LEX PO-DOG Prod. Mme Mlle CLEMENT Nadia et CEJKOVA Petra - Prop. Mme CLEMENT Nadia |
2e EXCELLENT RCACS | 56 - MOON LUZANSKE HVOZDY (ID:250269608088339 CMKU:6661/18) CAIRO XAVIER CHODAK X ENAMUR LUZANSKE HVOZDY Prod. M. VORLICEK Jan - Prop. Mme CLEMENT Nadia |
BERGER DES ABRUZZES ET DE MAREMME CHAMPION MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 57 - NEMAUSUS DI ARAJANI (ID:380260043414551 LOF:000407/00073) SPACCONE X ADELE Prod. M. GRASSO Antonio - Prop. Mlle ESTEVEZ Audrey |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 58 - MEISSIE (ID:380260160164176 LOI:21/70746) ARGATONE DEL VELINO SIRENTE X CALLIOPE Prod. M. MICCOLI Giuseppe - Prop. Mlle CREPIN Angélique |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACS | 59 - RHEA DU CLOS DE VAOURY-BLANC (ID:250268743593916 LOF:000435/00105) NEMAUSUS DI ARAJANI DI ARAJANI X ESTERINA DELL'ANTICO TRATTURO Prod. Mme ESTEVEZ Audrey - Prop. Mlle ESTEVEZ Audrey |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 60 - RUA DEL VELINO SIRENTE (ID:380260004219891 LOI:20/173604) SCACCO MATTO DEL VELINO SIRENTE X IRIS DI COLLEVENTO Prod. M. DI FONZO Mauro - Prop. Mlle CREPIN Angélique |
KOMONDOR OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 61 - ROLEX DE LA BADIANE DU CASTELLAS (ID:250269608531650 LOF:000753/00178) JATEK DE LA BADIANE DU CASTELLAS X HOMOKHATI HARCOS ALMA Prod. Mme M. COMBETTES Martine et André - Prop. Mme COMBETTES Martine |
MUDI OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 62 - MECSEKI BUNDAS BERKENYE (ID:981020000526478 MET:MU 1936/20) MEHES-KERTI HETYKE X MC POTTER'S CREEK'S PEPPER Prod. M. JAKAB SZILARD - Prop. M. AICI Sylvain |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 63 - REVOLUTION DES FURIES NOCTURNES (ID:250268723116558 LOF:000204) KOVES-BERCI BETYAR LOVAG X MAILOU DE LA TANIERE DES BER'LOUPS Prod. Mme KAMIR Axelle - Prop. Mlle KAMIR Axelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 64 - MECSEKI BUNDAS KEKNEFELEJCS (ID:981020000526423 LOF:000225/00037) KIRALYTANYAI ZUZMO X MECSEKI BUNDAS ALOM Prod. Mr JAKAB SZILARD - Prop. Mme CASORLA Véronique |
PULI Blanc OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 65 - KALACSOS CSILI (ID:939000010847598 MET:PI964/16) CSERI-SUBAS FIRKA X HO DE L'OUCHE DES GEAIS Prod. Mme SOOS Jozsefné - Prop. Mme MINEL Isabelle |
PULI Noir - Gris / Fauve clair BABY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 66 - NATTY DREADLOCKS STANDING OVATION (ID:250269590571880 LOF:000726) PATVARCI-NAGYDIOFAS IRHA X NATTY DREADLOCKS PAPRIKA Prod. Mme AMI MACE Irina - Prop. Mme SAUVIGNAT Peggy |
BABY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 67 - NATTY DREADLOCKS SUGAR (ID:250269590571683 LOF:000730) PATVARCI-NAGYDIOFAS IRHA X NATTY DREADLOCKS PAPRIKA Prod. Mme AMI MACE Irina - Prop. Mme AMI-MACE DEAC Irina |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 68 - RACKAORZO GERLE (ID:953000010518319 MET:2245/20) SZENTMIHALYI-SZABO ZSENI X RACKAORZO DELIBAB EVA Prod. M. BRAUSWETTER Viktor - Prop. Mme SAUVIGNAT Peggy |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
3e EXCELLENT | 69 - NATTY DREADLOCKS PAPRIKA (ID:250269811809124 LOF:000713/00176) FEKETE SEREG GROF X BORZOS PULI PESTIMREI CSENGE Prod. Mme AMI MACE Irina - Prop. Mme AMI-MACE DEAC Irina |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 70 - NATTY DREADLOCKS PIROSKA (ID:250269811809255 LOF:000712/00179) FEKETE SEREG GROF X BORZOS PULI PESTIMREI CSENGE Prod. Mme AMI MACE Irina - Prop. Mme BOUICHOU-HORVATH R.Mony |
2e EXCELLENT RCACS | 71 - NATTY DREADLOCKS PUSZTA (ID:250269811809171 LOF:000715/00177) FEKETE SEREG GROF X BORZOS PULI PESTIMREI CSENGE Prod. Mme AMI-MACE Irina - Prop. Mme AMI-MACE DEAC Irina |
PUMI OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 72 - ONLY LAST TENTATION DE LA CHIBOTTE D'ITACK (ID:250269608116191 LOF:000088/00027) FELALLO-FULU SIPSIK X INKY BLACK DE LA CHIBOTTE D'ITACK Prod. Mlle PORCHERE Annie-Claude - Prop. Mme GAMBADE Corinne |
CHAMPION MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 73 - FELALLO-FULU SIPSIK (ID:981098106411175 LOF:000081/00021) FELALLO-FULU FORRO X IMSE WIMSE POWER GIRL Prod. M. KUHLMANN Joël - Prop. M. CHAROLLES Bernard |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 74 - SHINE ON YOU CRAZY DIAMOND DES DEVEZES D'AUBRAC (ID:250268502153247 LOF:000110/00037) KEREK-FUL LOUSTIK X ODESZA DE L'OUCHE DES GEAIS Prod. Mme DAMIEN CHARPIN Marie-José - Prop. Mme DAMIEN-CHARPIN Marie-José |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACS | 75 - ODESZA DE L'OUCHE DES GEAIS (ID:250268501237963 LOF:000085/00029) FELALLO-FULU SIPSIK X EDES DE L'OUCHE DES GEAIS Prod. M. CHAROLLES Bernard - Prop. Mme DAMIEN-CHARPIN Marie-José |
1er EXCELLENT CACS | 76 - OKIMI DE LA CHIBOTTE D'ITACK (ID:250269608115983 LOF:000091/00034) FELALLO-FULU SIPSIK X INKY BLACK DE LA CHIBOTTE D'ITACK Prod. Mlle PORCHERE Annie-Claude - Prop. Mme PORCHERE Annie Claude |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 77 - OROM DE L'OUCHE DES GEAIS (ID:250268501237652 LOF:000087/00030) FELALLO-FULU SIPSIK X EDES DE L'OUCHE DES GEAIS Prod. M. CHAROLLES Bernard - Prop. M. CHAROLLES Bernard |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme TRANCHANT Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 78 - REYTAN DE KAILLHANES (ID:250268723108136 LOF:006344/00775) OPAT DE KAILLHANES X OZELLA TAK PIEKNE LOVING SECRETS Prod. Mlle M. LEQUEUX Béatrice / HILLENWECK Pierre - Prop. Mme ALBERTINI Janina |
TRAVAIL MALE Juge Mme TRANCHANT Chantal | |
1er EXCELLENT RCACS | 79 - OWCZAREK OKAZALY Z GWIAZDA SIRIUS (ID:981100004239957 LOF:006081/00749) (CH) CZESLAW FUTRZAK PODLASKI X (CH) KRYSZTAL Z GWIAZDA SIRIUS Prod. M. Mme RADLGRUBER-WOUTERS Robert et Marcella - Prop. M. ORHAN Jean-Louis |
VETERAN MALE Juge Mme TRANCHANT Chantal | |
1er EXCELLENT | 80 - EDGAR-POE Z MAZUROW (ID:250269400178154 LOF:005244/00670) (CH) NASZ CYSKO RIVENDALL X (CH) I DAJ BUZIA Z GANGU DLUGICH Prod. Mme LOCHNER Christa - Prop. M. ORHAN Jean-Louis |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme TRANCHANT Chantal | |
1er EXCELLENT | 81 - RAWKA DE KAILLHANES (ID:250268743285423 LOF:006330/00999) NEKTAR DE KAILLHANES X MAJKA DE KAILLHANES Prod. Mlle M. LEQUEUX Béatrice / HILLENWECK Pierre - Prop. Mme HAJZLER Annette |
2e TRES BON | 82 - RYNKA DU HAMEAU DES BERGERS (ID:250269100219170 LOF:006338/01004) LIVIUSZ DE KAILLHANES X JUNE DU HAMEAU DES BERGERS Prod. Mme SCHELL Maryline - Prop. Mme SCHELL Maryline |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme TRANCHANT Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 83 - NAIKA DU HAMEAU DES BERGERS (ID:250268501383944 LOF:006141/00986) LIVIUSZ DE KAILLHANES X GYPSI DU HAMEAU DES BERGERS Prod. Mme SCHELL Maryline - Prop. Mme SCHELL Maryline |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme TRANCHANT Chantal | |
1er EXCELLENT | 84 - ONA DE KAILLHANES (ID:250268712683841 LOF:006198/00988) FRANEK CHLUBA Z POLSKI X PONADTO AKWARELA Prod. Mlle M. LEQUEUX Béatrice / HILLENWECK Pierre - Prop. Mme HAJZLER Annette |
VETERAN FEMELLE Juge Mme TRANCHANT Chantal | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur vétéran | 85 - GIPSI DE KAILLHANES (ID:250268500488358 LOF:005549/00897) PONADTO CHABER X PONADTO KRASZANKA Prod. Mlle M. LEQUEUX Béatrice / HILLENWECK Pierre - Prop. Mlle FOUET Julie |
SLOVENSKY CUVAC OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 86 - NIKITA CHIKITA (ID:250269608007746 LOF:000028/00011) FERIN-ERINA X JALLA Prod. Mme SARRAZIN-CANDAUDAP Sandrine - Prop. Mme CANDAUDAP Sandrine |
VETERAN FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 87 - JALLA (ID:250268711125061 LOF:000026/00010) UJO JANIN RANC X BELLA JANIN RANC Prod. M. DE LEENHEER Mark - Prop. Mme CANDAUDAP Sandrine |
CHIEN DE BERGER ROUMAIN DE MIORITZA JEUNE MALE Juge M. POUVESLE Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 88 - NAZAR DE MARIAN BARCUN (ID:642099010070314 COR:419021/349) RARAU DE MARIAN BARCUN X GHINDA DE MARIAN BARCUN Prod. M. BARCUN Marian - Prop. Mlle CAILLETON Bénédicte |
PUPPY FEMELLE Juge M. POUVESLE Bernard | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 89 - PALOMAS DE MARIAN BARCUN (ID:642099010069613 COR:4216-21/349) ELAN DE PONT EUXIN X B-CATRINA CANISA DE MANATIRENIS Prod. M. BARCUN Marian - Prop. Mlle CAILLETON Bénédicte |
TRES PROMETTEUR | 90 - PHALONE DE MARIAN BARCUN (ID:642099010069612 COR:4215-21/349) ELAN DU PONT EUXIN X B CATRINA CANISA DE MANASTIRENI Prod. M. BARCUN Marian - Prop. Mlle CAILLETON Bénédicte |
CHIEN DE BERGER ROUMAIN DES CARPATHES OUVERTE MALE Juge M. POUVESLE Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 91 - PHANTOM DE LA PATTE GRISE (ID:250269100058033 LOF:000058) ZEPHIR DE BALTAG X ILEANA DE BALTAG Prod. M. CANI CATS 3000 - Prop. M. DIGEAUX Jean-Luc |
2e EXCELLENT RCACS | 92 - PUTCH DE LA PATTE GRISE (ID:250269100058031 LOF:000061) ZEPHIR DE BALTAG X ILEANA DE BALTAG Prod. M. CANI CATS 3000 - Prop. M. DIGEAUX Jean-Luc |
CHAMPION MALE Juge M. POUVESLE Bernard | |
1er EXCELLENT | 93 - MYSTIC DE LA PATTE GRISE (ID:250269606585558 LOF:000041/00021) DRACUL DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF X ILEANA DE BALTAG Prod. Elevage CANI CATS 3000 - Prop. M. DIGEAUX Jean-Luc |
OUVERTE FEMELLE Juge M. POUVESLE Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 94 - PADME DE LA PATTE GRISE (ID:250269100058034 LOF:000062) ZEPHIR DE BALTAG X ILEANA DE BALTAG Prod. M. CANI CATS 3000 - Prop. M. DIGEAUX Jean-Luc |
VETERAN FEMELLE Juge M. POUVESLE Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 95 - ILEANA DE BALTAG (ID:956000008781027 LOF:000037/00009) EMERIC DE CODRISOR X LIVIA DE CAZASU Prod. M. LONETE CATALIN - Prop. M. DIGEAUX Jean-Luc |
SARPLANINAC INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. POUVESLE Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 96 - C-ZONE (ID:807010000019659 MR:5639SO) BAK PRILEPSKI X B-SKYE Prod. M. MRCHESKI Zoran - Prop. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle |
CHIEN DE BERGER ROUMAIN DE BUCOVINE JEUNE FEMELLE Juge M. POUVESLE Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 97 - ATENA (ID:642099010074031 COR:EN COURS) JIU DE TARA VRANCEI X ALMA DE PIETRELE DOAMNEI Prod. M. MATEESCU Catalin - Prop. Mmes HISLEUR Joëlle et Irina |
BERGER DU CAUCASE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. POUVESLE Bernard | |
ABSENT | 98 - CHERNYL MEDVED DI CA'BASTIANI (ID:380260043113866 LOI:20/159896) DIAMANT ATLANTA IZ STOLITSY SIBIRI X SAJANA DI CA'BASTIANI Prod. Mme BASTIANI Justyna Luca - Prop. Mme RICHARD Nathalie |
1er TRES BON | 99 - RYU (ID:250268743720775 T.I.:?) T.I. X T.I. Prod. M. ? - Prop. Mme GOMEZ Rachel |
OUVERTE MALE Juge M. POUVESLE Bernard | |
2e EXCELLENT RCACS | 100 - JORILLE (ID:250269802635805 LOF:000688/00115) T.I. X T.I. Prod. ? - Prop. M. LEFRANC Dominique |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 101 - ROCCO DES JEHAN DU VIEUX CHATEAU (ID:250269608435916 LOF:000867/00144) DJAUR X STARR CAUCAZ DE TORENBURG WENDY Prod. M. LEFRANC Dominique - Prop. M. ROLLAND Terry |
JEUNE FEMELLE Juge M. POUVESLE Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 102 - AMY AMELIA WICHROWY ELBRUS (ID:616093901337005 LOS:785051) FLEMMING FROM THE SWISS ALPS X BELYI LEKAR BAGIRA Prod. Mme M. ROHN Agnieszka et Tomasz - Prop. Mme DUPUIS Sandrine |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. POUVESLE Bernard | |
1er TRES BON | 103 - RAINA RUSSTIL K.O. (ID:642098201106516 LOF:000916/00173) B.D.THOR RUSSTIL K.O. X GORDII KNYAZHICH GURIYA Prod. M. STANGA Marian - Prop. M.Mlle HIERNAUX AYROULET Jonathan et Carol |
OUVERTE FEMELLE Juge M. POUVESLE Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 104 - OSSETIE-SHAN DU TEMPLE DU LION (ID:250268732460649 LOF:000856/00166) BUYAN DAUR DON X STARR CAUCAZ DE TORENBURG YANNA Prod. Mlle M. CAILLETON Bénédicte / GREINER - Prop. M. LEFRANC Dominique |
BERGER D'ASIE CENTRALE OUVERTE MALE Juge M. POUVESLE Bernard | |
2e EXCELLENT RCACS | 105 - R'HARIF ALABAI THE LEGEND OF KANGAL (ID:250269100110461 LOF:000198) DAR ISTOCNIKA EROS X DERZHAVA ALABAY GALICIA Prod. Mme ANTUNES Amelle - Prop. Mme BASTARD Julie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 106 - R'MUTU ALABAI THE LEGEND OF KANGAL (ID:250269100110440 LOF:000200/00034) DAR ISTOCNIKA EROS X DERZHAVA ALABAY GALICIA Prod. Mlle ANTUNES Amelle - Prop. M. BLATRY Michel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. POUVESLE Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 107 - RIYA ALABAI THE LEGEND OF KANGAL (ID:250269100101194 LOF:000208) DAR ISTOCNIKA EROS X DERZHAVA ALABAY GALICIA Prod. Mme ANTUNES Amelle - Prop. M. CANCE-LAVEAU Xavier |
BERGER DE BOSNIE-HERZEGOVINE ET DE CROATIE CHAMPION MALE Juge M. POUVESLE Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 108 - MACTEP DU BOIS DE TRESBURRY (ID:250268712556426 LOF:000188/00027) IYUKI X ZARIA ALL-PETRINA'S Prod. Mme BONIN Sandrine - Prop. M. MALANCA Patrice |
OUVERTE FEMELLE Juge M. POUVESLE Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 109 - RINA DALMATINSKI VRISAK (ID:191035000071348 HR:11873 TOR) VIKING DALAMTINSKI VRISAK X TALLY Prod. M. FILIPOVIC - Prop. Mme FROPIER Nathalie |